Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Хакера из Комсомольска-на-Амуре приговорили к году тюрьмы

Хакера из Комсомольска-на-Амуре приговорили к году тюрьмы

Интернет
20.10.06, Пт, 15:44, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В Opera обнаружена уязвимость
  • Российский хакер-шантажист получил год тюрьмы
Центральным районным судом г.Комсомольска-на-Амуре вынесен обвинительный приговор в отношении г-на Неустроева за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), пишет РБК

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, Неустроев обвинялся в совершении действий, направленных для использования вредоносной программы для компьютеров. В частности, без согласования с собственником информации (ООО "ДальТэК") он незаконно использовал установленную в операционной сети его компьютера программу, представляющую собой набор функций для мониторинга и взлома сетей ЭВМ. Он скопировал информацию о клиентах, паролях пользователей сети ЭВМ указанного предприятия. Во время использования данной программы легальные пользователи в этот период времени отключались от сети. Из-за этого была нарушена работа компьютерной сети фирмы.

На судебном заседании вина подсудимого по предъявленному обвинению была полностью доказана. Злоумышленник был приговорен к 1 году лишения свободы, а также штрафу в размере 3 тыс. руб. Осужденный, однако, с приговором не согласен и намерен его обжаловать.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость