Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft подготовит отставных военных к "гражданке"

Microsoft подготовит отставных военных к "гражданке"

Бизнес
20.10.06, Пт, 17:30, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Брифинг Microsoft с антивирусными компаниями сорвался
  • Инфокарты Microsoft – решение проблемы безопасности транзакций?
Microsoft пожертвует более $300 тыс. на открытие в Колумбии компьютерных центров для бесплатной подготовки бывших военных к гражданским профессиям, сообщило в четверг правительство страны.

Об участии в проекте председатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) договорился в сентябре с президентом Колумбии Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Он предложил стране помощь в вовлечении в экономику 30 тысяч демобилизованных военных.

В течение трех лет будет открыто восемь компьютерных центров на 2 тысячи мест. $234 тыс. софтверный гигант передаст наличными, а на $77 тыс. поставит программное обеспечение. Помощь Microsoft также используют для разработки кадровой СУБД по отставным военным.

Военные, демобилизованные из армии, представляют в стране группу риска. Отсутствие возможности трудоустройства бывших военных толкает их на различную незаконную деятельность, в том числе торговлю наркотиками, участие в вооруженных бандах. Чтобы стимулировать новоявленных студентов, правительство будет выплачивать им стипендию в размере $150 в месяц, сообщило агентство Associated Press.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость