Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россия собирается строить первую АЭС во Вьетнаме

Российские компании готовы участвовать в реализации масштабных проектов вьетнамской электроэнергетики, таких как ГЭС "Шонла" и первая атомная электростанция, заявил президент России Владимир Путин в интервью вьетнамскому изданию "Мир и Вьетнам", опубликованном на сайте главы российского государства, сообщает РБК.

При этом Владимир Путин напомнил, что российские компании активно участвуют в модернизации и строительстве энергетических объектов в республике, включая ТЭС "Уонгби", ГЭС "Сесан-3" и "Плейкронг".

Также перспективными сферами взаимодействия двух стран, по словам Президента РФ, остаются автосборка, освоение месторождений полезных ископаемых, металлургия, агропромышленный комплекс, транспорт, связь, финансово-банковская сфера. Владимир Путин отметил активизацию деловых контактов между регионами двух стран, а также рост туристических обменов. Он также указал, что традиционно важной сферой двусторонних связей остается военно-техническое сотрудничество, нацеленное на содействие укрепления обороноспособности Социалистической Республики Вьетнам.

Интересные материалы:

все новости