Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" приобрел "Корус ИСП"

Компания «Голден Телеком» объявила о завершении сделки по приобретению 100% ЗАО «Корус ИСП», альтернативного оператора связи, работающего в Екатеринбурге, пятом по численности населения и динамично развивающемся городе России. Стоимость покупки составила около $1,2 млн.

«Корус ИСП» - старейший интернет, сервис-провайдер Екатеринбурга, специализирующийся на предоставлении услуг широкополосного доступа в интернет корпоративным пользователям, и его доля на рынке составляет около 7%. «Корус ИСП» обладает собственной разветвленной Ethernet сетью в центральной части Екатеринбурга. Протяженность собственной сети и арендованных каналов составляет 29 км, количество точек присутствия – более 120.

В настоящее время «Голден Телеком» представлен в регионе Екатеринбургским филиалом, который был создан в августе 2004 г. в результате объединения трех успешных телекоммуникационных компаний города: «ТелеРосс-Екатеринбург», «УралРелком» и екатеринбургского представительства «Комбеллга». Интеграция деятельности этих предприятий позволила компании выйти на качественно новую ступень развития услуг связи и расширить информационное пространство города. Доля Екатеринбургского филиала на рынке корпоративных пользователей, по данным компании, составляет около 26%, а в целом по рынку фиксированной связи доля «Голден Телеком» уже превысила 10%.

Приобретение «Корус ИСП» предоставит «Голден Телеком» дополнительные возможности по развитию сети в центре Екатеринбурга, где существуют объективные ограничения по доступу к инфраструктуре, а также позволит получить новую клиентскую базу, увеличив долю «Голден Телеком» на рынке корпоративных пользователей до 33%.

Интересные материалы:

все новости