Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony Ericsson убьет Razr в 2007 году

Компания Sony Ericsson планирует в начале 2007 г. запустить в продажу ультратонкий хай-энд камерафон Walkman, который должен стать «киллером» Razr от Motorola.

Компания представит своего конкурента для Razr в марте следующего года. Аппарат получил наименование Ai. Вдохновителем дизайна телефона стал японский теннисист Аи Сугияма(Ai Sugiyama). Телефон выполнен в формате "бруска" и имеет толщину всего 9,4 мм, т.е. тоньше Razr с его 14 мм. Ожидается, что аппарат будет выпускаться в черном и серебристом корпусе.

Представитель Sony Ericsson в странах азиатско-тихоокеанского региона отказался дать точные комментарии о модели. Неподтвержденные слухи об Ai и других новых моделях телефонов Sony Ericsson циркулируют в нескольких онлайновых блогах.

По данным исследовательской фирмы Strategy Analytics, во втором квартале Sony Ericsson впервые за два года поднялась с пятого места на четвертое в рейтинге крупнейших производителей телефонов, обойдя LG Electronics. Кроме того, по данным Reuters, в третьем квартале компания стала самым прибыльным производителем мобильников, отвоевав этот титул у Nokia. Sony Ericsson, четыре года назад перенесшая значительные убытки, ныне извлекает выгоду из сильного спроса на свои хай-энд телефоны: музыкальный Walkman и камерафон Cybershot.

Интересные материалы:

все новости