Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Первый Украинский Международный банк" создаст региональную ИТ-инфраструктуру

Сегодня компания «Квазар-Микро» - системный интегратор, работающий в СНГ и странах Восточной Европы, объявила о завершении пилота и начале крупномасштабного проекта по созданию унифицированной масштабируемой управляемой ИТ-инфраструктуры в филиалах и региональных отделениях «Первого Украинского Международного банка» (ПУМБ).

В рамках проекта, к середине 2007 г. решение будет внедрено в трех региональных офисах и 14 новых отделениях, расположенных в центральном и западном регионах Украины.

Проект по созданию ИТ-инфраструктуры реализуется в рамках долгосрочной стратегии банка по расширению своего регионального присутствия.

Для этих целей компания «Квазар-Микро» разработала унифицированное типовое решение, охватывающее ИТ-инфраструктуру банковского офиса, в том числе: рабочие места (тонкие клиенты или ПК), периферийное оборудование, серверы, сетевое оборудование, офисную АТС, физическую инфраструктуру (СКС, шкафы, ИБП, др.). В итоге, ввод в строй и последующая эксплуатация технического комплекса банковского отделения упростились за счет «плотной упаковки» технических элементов решения — все серверное и сетевое оборудование, офисная АТС и система бесперебойного питания размещаются в одном шкафу высотой 42U.

Решение предполагает, без каких-либо изменений в архитектуре, работу как в малых отделениях (штат –не более10 человек), так и в крупных отделениях, (до 40–50 рабочих мест). При этом, решение легко адаптируется для внедрения в любом отделении банка, что исключает избыточные расходы. Такие результаты были получены сотрудниками «Квазар-Микро» и банка путем разработки универсальных конфигураций оборудования, а также процедуры администрирования и поддержки ИТ-инфраструктуры банковского отделения.

Причем за счет функция конфигурирования и управления из головного офиса банка не требует включение ИТ-специалистов в штат каждого регионального отделения и передает все задачи администрирования в руки специалистов высшей категории.

Технические и организационные элементы решения прошли всестороннюю проверку в ходе пилотного проекта в отделении ПУМБ в г. Белая Церковь. В настоящее время этот офис уже сдан в эксплуатацию.

В целом данный проект важен для развития региональной сети банка. Благодаря решению «Квазар-Микро», ПУМБ создаст ИТ-инфраструктуру, отвечающую текущим и перспективным потребностям, и, при этом, снизит затраты на развертывание и эксплуатацию сети.

Интересные материалы:

все новости