Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft потратила £500 тысяч на рекламу

Представители британской бесплатной газеты Metro рассказали сайту GamesIndustry.biz о том что корпорация Microsoft потратила на рекламную кампанию в подобных изданиях сразу 500 тысяч фунтов.

Microsoft купила практически все рекламные места в сегодняшнем номере, на которых читатели смогут увидеть рекламу таких тайтлов как Gears of War, Viva Piñata и Ninety-Nine Nights. Так же корпорация предлагает поучаствовать в конкурсе, в котором за первое место дают консоль Xbox 360 и домашний кинотеатр, за места чуть похуже – аксессуары для неё, вроде камеры Xbox Live Vision или HD DVD привода.

Кроме того, в газете присутствует реклама от таких компаний как PC World, Samsung, HMV, GAME, GameStation и BT, которая так или иначе связана с Xbox 360 и косвенно рекламирует её. Так же там будет присутствовать реклама игр для Xbox 360, от компаний Aсtivision, THQ, Capcom, Sega, Rockstar, Ubisoft, EA, Atari и Konami.

«Реклама во всем издании стоит 500 тысяч фунтов, однако эти деньги окупятся», - говорит Крис Браун, представитель рекламного отдела Metro. «Наша аудитория – 2 миллиона людей ежедневно, и если 100 тысяч из них купят за 50 фунтов нашу газету, выручка составит 5 миллионов фунтов. Так что если вы думаете что это большая сумма, подумайте, сколько они заработают с этой рекламы».

Браун добавил что его газета идеально подходит для нужд Microsoft, поскольку её основные читатели – молодые люди, потенциальные геймеры.

Интересные материалы:

все новости