Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Жители Таджикистана останутся без "бесплатных входящих" до 2009 г.

Министерство связи Республики Таджикистан отложило рассмотрение вопроса о введении "бесплатных входящих" до 2009 г. Об этом РБК сообщил главный специалист юридического сектора Министерства связи страны Таварали Урунов. "Вопрос о бесплатных входящих, возможно, будет решен в 2009 г. после реализации проекта "Транспортная телекоммуникационная сеть в Таджикистане", осуществление которой еще не началось", - отметил он.

Он также напомнил, что с инициативой об отмене оплаты всех входящих звонков на мобильные операторы выступил Маджлиси Оли (парламент) страны, а подготовленный проект был направлен на рассмотрение всем заинтересованным министерствам и ведомствам.

По словам представителя Минсвязи республики, специалисты ведомства, рассмотрев предложение парламента и изучив нынешнее состояние сетей связи, учитывая экономическое положение сферы связи, пришли к выводу, что введение принципа "платит звонящий" является преждевременным и может повлечь за собой множество проблем. "Дело в том, что наши сети не готовы к такой нагрузке, и не в состоянии удерживать тот поток звонков, который может последовать после ввода этого принципа, в результате чего возникнет проблема с ухудшением качества связи", - отметил источник. "Подсчеты показали, что от этого может также пострадать и бюджет страны", - отметил Таварали Урунов.

Интересные материалы:

все новости