Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM успешно освоила тактику "мозговых штурмов"

Как заявил в Пекине председатель совета директоров и исполнительный директор IBM Сэмюэль Палмизано (Samuel J. Palmisano), компания инвестирует в ближайшие 2 года $100 млн. в 10 новых бизнес-направлений, ставших итогом очередного беспрецедентного виртуального «мозгового штурма» InnovationJam, проведенного компанией в этом году.

72-часовая сессия объединила свыше 150 тыс. человек из 104 стран мира. Среди них были сотрудники самой IBM, члены их семей, студенты и преподаватели вузов, коллеги и клиенты. Было выработано в общей сложности 46 тыс. идей о возможных направлениях использования исследовательского потенциала компании и направлении его на решение конкретных задач, стоящих перед бизнесом и обществом, но еще не нашедших адекватной формулировки и решения.

Среди задач, сформулированных в ходе «мозгового штурма» и признанных экспертами особенно перспективными – создание интеллектуальных систем платежей в системе здравоохранения и управления энергосистемами, упрощенных бизнес-решений для Сети, онлайнового перевода и «трехмерный» интернет, способный, по мнению экспертов, в очередной раз изменить и бизнес, и общество.

Предполагается разработать подход к созданию «виртуальных банков», что даст возможность предоставления современных финансовых услуг жителям малодоступных районов. Планируется создать надежную и защищенную систему хранения персонального контента «Digital Me», электронную медицинскую карточку, а также интегрированную транспортную информационную систему.

В особую группу попали «зеленые» технологии. IBM планирует использовать высокотехнологичные разработки для создания новых, безопасных для планеты технологий.

Корпорация IBM проводит мозговые штурмы ежегодно с 2001 года, а результаты их оцениваются как «весьма успешные».

Интересные материалы:

все новости