Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Trend Micro усиливает безопасность мобильных устройств

Компания Trend Micro Incorporated, которая специализируется на разработке сетевых антивирусных решений, ПО и услуг для защиты контента, объявила о добавлении новых функций безопасности в программу Trend Micro Mobile Security. Новая версия программы борется с распространением вредоносных программ и предотвращает нежелательное проникновение и утечку данных с помощью нового брандмауэра и технологии обнаружения вторжений.

В частности, Trend Micro Mobile Security 3.0 обеспечивает защиту от хакерских атак и вторжений наряду с усилением имеющейся защиты от вредоносного мобильного кода и SMS спама.

По прогнозам экспертов IDC, объемы поставок конвергентных мобильных устройств в 2006 г. достигнут 100 млн единиц, и количество угроз для таких устройств будет расти. До настоящего времени к подобным угрозами относились экспериментальные атаки, которые характеризовались низкими возможностями распространения и затрагивали небольшое количество устройств. В условиях широкого использования смартфонов, беспроводных сетей и растущих возможностей быстрой загрузки возрастает и вероятность появления более серьезных угроз.

«Увеличение скорости загрузки данных в мобильные устройства позволяет пользоваться новыми приложениями, почтовыми веб-клиентами и технологией быстрой отправки электронных сообщений. Все это способствует мобильному образу жизни многих людей, пользующихся такими устройствами, как смартфоны», — утверждает Раймунд Генес (Raimund Genes), директор подразделения Trend Micro Incubation. — «Однако растущая популярность смартфонов чревата появлением все большего количества злоумышленников, желающих получить прибыль обманным путем.

Таким образом, программа Trend Micro Mobile Security 3.0 способна обеспечить как удобство в работе так и высокий уровень безопасности. Новый брандмауэр с доступным интерфейсом позволяет блокировать вредоносные атаки, предлагая пользователю установить низкий, средний или высокий уровень защиты, а также дополнительную гибкость при блокировании отдельных IP-адресов и портов.

Кроме того, Trend Micro Mobile Security 3.0 поддерживает широкий спектр устройств, работающих в различных операционных системах. К поддерживаемым операционным системам относятся Windows Mobile 5.0 (Smartphone & PocketPC) и Symbian OS 9.1/S60 3rd Edition.

Отметим, что решение Trend Micro Mobile Security было удостоено награды Gold Star Mobile Star Award в области безопасности от компании MobileVillage, специализирующейся на разработке мобильных технологий и предоставлении новостных услуг в этой области.

Интересные материалы:

все новости