Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony начнет распространение онлайнового видео для PSP

Корпорация Sony ведет переговоры с основными голливудскими студиями, а также, сайтами, специализирующимися на распространении онлайнового видео, такими как Movielink и CinemaNow, о создании нового видеосервиса для пользователей ее гаджета PlayStation Portable (PSP).

Ожидается, что новый сервис будет запущен уже в 1 квартале 2007 года. Примечательно то, что PSP, изначально позиционируемый Sony как портативный медиацентр, не требует дополнительных модификаций для проигрывания видео. В отличие от приставки PS3, для которой производство дополнительной консоли привело к значительным убыткам. PSP снабжен TFT ЖК-дисплеем с диагональю 110 мм, способным отображать 16,77 млн. градаций цвета при разрешении 480х272 пиксела.

Владельцы гаджетов смогут легко загружать видео из интернета на свои компьютеры, и перемещать их на PSP через флеш-карты. Sony уже приступила к распространению карт памяти емкостью 4 ГБ, способных вмещать до десяти различных фильмов. Также, корпорация разрабатывает более простой способ загрузки видео непосредственно на флеш-карты.

Создаваемый сервис станет аналогом и прямым конкурентом iTunes от Apple. Но, никакого фирменного программного обеспечения для совместимости этих двух сервисов, Sony, известная как ревностный борец за свои стандарты, производить не планирует.

Согласно данным корпорации, на сегодняшний день, продано более 20 млн. экземпляров PSP. Но, в то же время, Sony отстает от своего "домашнего" конкурента, компании Nintendo, которая, по данным на 21 ноября 2006 года, продала более 7 млн. своих приставок DS в Европе и 6,63 млн. в США. Общее число проданных экземпляров составило 35 млн. В самой Японии продажи DS в 5 раз превышают продажи PSP.

Интересные материалы:

все новости