Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Гейминг в Австралии становится социальным явлением

Австралийская ассоциация интерактивных развлечений (IEAA) провела масштабное исследование на тему роли гейминга в обществе. В исследовании приняло участие 1606 семей и 3386 человек, из которых 41% — женщины, а 8% — люди старше 60 лет (самому старому геймеру — 84 года).

Оказалось, что за последние годы среднестатистический геймер серьезно постарел — теперь ему 28 лет, а к 2014 году будет уже 42. «Интерактивные развлечения становятся выбором многих австралийцев. Исследование подтверждает, что игры популярны среди всех возрастов», — комментирует Крис Ханлон, исполнительный директор IEAA.

79% опрошенных семей имеют в доме игровую платформу — консоль или компьютер. Из них 95% обладают компьютером, а 59% обладают, по крайней мере, одной консолью, причем 65% семей обладают двумя и более геймерами в своем составе.

Исследования также показали, что родители стали лучше относиться к играм. 73% родителей считают, что игры учат детей технологиям, 68% — что игры помогают детям развивать математическое мышление, а 64% — что игры учат детей планировать свои действия.

Кроме того, исследование показало, что 35% всех геймеров сами являются родителями, а 77% из них играют вместе с детьми. Всё большее значение набирает онлайновый гейминг. А более половины австралийцев считают, что гейминг лучше других форм медиаразвлечений, включая телевидение, кино и музыку.

Интересные материалы:

все новости