Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

InterStep планирует удвоить рыночную долю вместе с Oracle JDE

В феврале 2007 года в компании InterStep завершен основной этап внедрения новой информационной системы Oracle JDE. После внедрения данной модели планирования, разработанной совместно с Deloitte, InterStep планирует увеличить размер рыночной доли на 50%.

Решение о внедрении Oracle JDE было принято в целях оптимизации общей управляемости компании, ее бизнес-процессов. Выбор решения Oracle JDE был обусловлен, в частности, его гибкостью, позволяющей адаптировать систему к постоянно меняющимся условиям работы на рынке, связанных с ростом и развитием розничных сетей.

В результате InterStep полностью изменил модель управления цепочкой поставок за счет сквозного контроля запасов и товародвижения на всех участках (поставщики, производство, распределительные центры розничных сетей, розничные точки), консолидировал учет, исключил возможность двойного ввода операций и, как следствие, любой потери информации.

Еще одной особенностью проекта стала реализация оптимизированной модели прогнозирования спроса, которая позволяет осуществлять планирование на разных этапах с учетом жизненного цикла продукции.

Для реализации проекта была привлечена компания Deloitte, партнер Oracle. Продолжительность проектных работ составила 7 месяцев. Всего в ходе проекта было создано 5 направлений «Прогнозирование и планирование», «логистика», «производство», «финансы» и «технология и разработка».

К концу 2007 года InterStep планирует завершить внедрение системы в филиалах. Также рассматриваются возможности более плотной технической интеграции с розничными сетями для упрощения обмена информацией.

Интересные материалы:

все новости