Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Capcom лицензирует Unreal Engine 3

Японский издатель видеоигр компания Capcom объявила о лицензировании игрового движка Unreal Engine 3, на котором американские разработчики будут создавать новую, пока не анонсированную игру.

Анонс последовал буквально спустя два дня после аналогичного анонса Activision. Напомним, что движок UE3 уже используют компании Activision, Electronic Arts, Microsoft Game Studios, Atari, Real Time Worlds, Namco, Midway, Silicon Knights, VU Games, THQ, и Sony Online. На нем же создан «флагман» линейки игр для Xbox 360 – Gears of War.

«UE3 один из самых мощных движков и одно из самых удобных и гибких средств для консолей следующего поколения, - осыпает комплементами технологию Epic Марк Баумонд, глава отдела потребления европейского и американского отделений издательства. - Это более чем просто графический движок, это сила, при помощи которой мы сможем создавать высококачественные проекты».

Одновременно с этим Capcom заявляет, что новых подразделений по этому случаю открывать не собирается – неанонсированный проект будет разрабатывать одна из существующих студий.

Интересные материалы:

все новости