Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

William Blair: THQ вырастет в 30 раз

Аналитики из William Blair & Company прогнозируют ослепляюще светлое будущее для издателя видеоигр THQ, выдав его акциям рейтинг «outperform» (ожидаем превышение показателей) и назвав рост компании «агрессивным».

Напомним, что в своем последнем финансовом отчете THQ объявила о серьезном превышении своих же прогнозов, и об увеличении своих прогнозов на будущее. Но в любом случае даже повышенный прогноз на выручку составляет всего $1,15 млрд., что не очень солидно для одного из ведущих издательств, коим, уверены аналитики, может стать THQ.

За 2007 год каждая акция принесет своему владельцу не менее $1,21 дивидендов, а в 2008 году $1,36. По мнению аналитиков, THQ готова к серьезному росту, вплоть до увеличения своего веса на рынке в 20-30 раз за текущий консольный цикл, что должно стать возможным благодаря всей совокупности грамотных ходов издателя.

Впрочем, и это не предел – издатель может вырасти в 35 раз, если обратит внимание на такие отрасли индустрии как внутриигровая реклама и производство микрочипов, и некоторых других.

Интересные материалы:

все новости