Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony покончит с дефицитом PS3

В марте Sony выпустит 2 млн. консолей PlayStation 3 в США, а к маю выйдет на мощности, которых хватит, чтобы покрыть дефицитность консоли, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Джека Треттона, исполнительный директор американского отделения Sony Computer Entertainment.

«В апреле или в мае мы выйдем на такие мощности производства PlayStation 3, что предложение наконец-то превысит спрос, и дефицитность консоли исчезнет», - заявил Треттон. На замечание о том что PS3 уже давно не дефицит, и её можно найти во многих магазинах, он парировал, сказав, что во многих магазинах её все же нет.

«Наша цель - не дефицит, а изобилие, - пояснил Джек. - Если в магазине нет PS3, значит как минимум одна потенциальная продажа срывается, поэтому сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы заполнить все магазины».

К этому Треттон также добавил, что на новых мощностях производства PlayStation 3 будет производиться быстрее, чем любая другая PlayStation в свое время (имеется ввиду количество выпущенных консолей в единицу времени).

Оба заявления Треттона не состыкуются с имеющейся официальной информацией по продажам консолей – за два с половиной месяца после запуска в США было продано чуть более миллиона консолей, в то же время уже с конца декабря она перестала быть дефицитом.

«Главный противник PlayStation 3 это её PR-кампания, - замечает аналитик портала IGN. - Вся проблема в том, что Sony надавала столько обещаний, что провал спасает только бренд PlayStation и некоторые эксклюзивные проекты».

Интересные материалы:

все новости