Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

IBM анонсирует альфа-версию пакета для корпоративных социальных сетей

IBM представила альфа-версию пакета программного обеспечения для групповой работы и создания внутрикорпоративных социальных сетей. Пакет будет конкурировать с аналогами от Oracle и BEA Systems.

Приложения, входящие в пакет, позволяют проводить бизнес-анализ данных (приложение CRAFT), строить графики и предоставлять данные коллегам (ManyEyes), организовывать вики-каталоги, создавать подкасты при помощи автоматического голоса, проговаривающего текст (PodSmart) из файлов календаря, электронной почты IBM Lotus Notes или RSS.

По словам вице-президента по развитию и технической поддержке Lotus Software Алистера Ренни (Alistair Rennie), пакет выйдет позднее в этом году.

Исследователи IBM также представили новые почтовые клиенты IBM Lotus Notes и Domino 8 – эти продукты пока находятся в разработке. Клиенты позволяют запускать веб-браузер и редактор файлов формата Open Document Format, а также сохранять в этом формате файлы Microsoft Office. Как в Google Mail (Gmail), письма можно будет группировать в цепочки-«беседы» наподобие форума, что позволит использовать ящик входящих писем в качестве хранилища списка дел (to-do list). В настоящее время Lotus Notes и Domino 8 находятся в состоянии публичной бета-версии.

Компания также представила пакет автоматизации сборки, тестирования и внедрения софтверных проектов – Project Styx. Пакет может собирать проекты из исходного кода, копировать их на тестовый сервер и тестировать. Он должен решить проблему чрезмерного расхода времени при настройках разрабатываемого ПО: обычно на это уходит половина времени, требующегося для написания проекта. Project Styx находится в состоянии ранней бета-версии, сообщил Internetnews.

Интересные материалы:

все новости