Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ZoomInfo: новый поисковик по компаниям и сотрудникам

Компания ZoomInfo, предоставляющая деловую информацию для 1600 корпоративных клиентов, представит сегодня сайт ZoomInfo - бесплатную поисковую систему по информации о компаниях и сотрудниках. Система будет получать доход от размещения на ресурсе рекламы.

По словам вице-президента по продуктам и маркетингу Рассела Гласса (Russell Glass), система обладает функциями семантического анализа, то есть, до некоторой степени распознаёт смысл запроса. В силу специфики, ZoomInfo будет отбирать из множества данных информацию непосредственно об интересующих посетителя компаниях. Данные о сотрудниках и делах компании будут отобраны из новостей, блогов, пресс-релизов и других общедоступных источников.

В 2006 году прибыль ZoomInfo составила $12 млн; из 1600 клиентов компании – 100 входят в список самых процветающих «Fortune 500». Среди них – Google, Microsoft, Oracle, Pepsico и Yahoo.

Конкурент ZoomInfo, компания Hoovers, предоставляет аналогичную информацию. Однако, по словам Гласса, та информация была собрана вручную и добавлена в базу, а ZoomInfo использует для поиска интернет. В итоге, разрыв в количестве данных составляет 3,5-4 млн компаний против 50-100 тыс для ZoomInfo и Hoovers соответственно. ZoomInfo также предоставляет доступ к данным о 35 млн человек, сообщил Information Week.

Интересные материалы:

все новости