Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Астелит" начал тестовую эксплуатацию сети 3G в Киеве

Компания "Астелит" (торговая марка "life:)") начала тестовую эксплуатацию сети 3G в Киеве, сообщает РБК. Как отметили в компании, в марте были сделаны первый тестовый 3G звонок, первый тестовый видеозвонок, осуществлена передача данных и передача потокового видео с использованием технологии HSDPA (возможной только в сетях третьего поколения).

На данный момент life:) установил в Киеве 5 базовых станций, работающих в стандарте 3G. Все они поддерживают технологию HSDPA, которая считается технологией поколения 3,5G. Базовые станции установлены с целью тестирования возможностей сети 3G и для того, чтобы сделать необходимые выводы о потенциальном коммерческом запуске 3G. Тестовое 3G оборудование было предоставлено life:) Nokia-Siemens Networks. В данный момент эксплуатация сайтов не имеет коммерческой цели и проводится исключительно для испытания мобильной связи третьего поколения.

Сеть под брендом life:) работает на территории Украины с января 2005 г. и на сегодняшний день охватывает 83% населения страны. Число абонентов "Астелита" по итогам 3 квартала 2006 г. выросло на 19% - до 4,65 млн. человек.

Компания предлагает своим абонентам услуги скоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Порядка 54,8% акций "Астелита" опосредованно принадлежит Turkcell, оставшаяся доля (45,2%) - CKM.

Интересные материалы:

все новости