Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft приступил к тестированию Office 2008 для Mac

Корпорация Microsoft приступила к тестированию следующей версии пакета Office для компьютеров Macintosh - Office 2008, официальный релиз которого намечен на 2-ю половину 2007 года, сообщает News.com.

Office 2008 для Mac поможет осуществить совместимость с пакетом программ для ПК за счет 2-х ключевых технологий. Во-первых, новая версия пакета является первой, которая может запускаться как на компьютерах, собранных на компонентах Intel, так и на компьютерах на основе Power PC. Вторым важным дополнением является поддержка формата XML, который используется в Windows-совместимой версии Office 2007.

В настоящий момент тестированием продукта занимается ограниченная группа разработчиков, о сроках выхода публичной версии для тестирования компания не сообщала, однако, отметила, что финальный релиз состоится во 2-й половине 2007 года.

Не смотря на то, что основным нововведением является совместимость, компания добавила ряд новых возможностей. Так новая программа My Day позволяет быстро получать доступ к календарю без обращения к почтовой программе Entourage. К другому существенному изменению стоит отнести обновленный набор шаблонов для Excel, а в Word – расширенный инструментарий для вывода документов.

Интересные материалы:

все новости