Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Acronis присоединилась к IBM BladeCenter Alliance Program

Компания Aflex software, официальный представитель в России, странах СНГ и Балтии компании Acronis, разработчика ПО для управления хранением данных, объявила, что Acronis присоединилась к IBM BladeCenter Alliance Program и продукты корпоративной линейки Acronis True Image полностью поддерживают сервера IBM BladeCenter на платформе Intel. Компания Acronis сертифицирована как поставщик совместимых решений по программе IBM ServerProven.

ПО Acronis True Image Enterprise Server обеспечивает работоспособность систем и сохранность данных для пользователей серверов IBM BladeCenter. Acronis True Image Enterprise Server — продуктов для резервного копирования, хранения и восстановления данных, который выполняет как посекторное резервное копирование дисков и разделов целиком, так и создает резервные копии отдельных файлов и папок. Даже в случае фатальной ошибки ПО или полного отказа системы Acronis True Image Enterprise Server позволяет осуществлять аппаратно-независимое восстановление образа. ОС и все данные, включая настройки самого сервера, могут быть развернуты не только на прежний сервер, но и на резервный с другой конфигурацией, чтобы обеспечить бесперебойную работу корпоративной компьютерной сети.

Зориан Ротенберг , директор по развитию бизнеса компании Acronis, заметил, что присоединение к IBM BladeCenter Alliance Program — это следующий шаг в развитии партнерства между Acronis и IBM.

Acronis True Image Enterprise Server предлагает ИТ-специалистам возможности, которые помогают минимизировать общие затраты и оптимизировать ИТ-структуру при ее организации. Такие компоненты как «Консоль Управления», «Сервер лицензий», «Сервер Групповых заданий» позволяют осуществлять полный контроль над процессом резервного копирования и восстановления данных, начиная от установки ПО и оптимизации хранилищ данных до настройки удаленного администрирования по корпоративной локальной сети и автоматизации самого процесса резервного копирования.

Acronis True Image, используя запатентованную технологию Acronis Drive Snapshot, обеспечивает резервное копирование данных на сервере без остановки и перезагрузки системы, обеспечивая непрерывную доступность серверов.

Отметим, что The IBM BladeCenter Alliance Program объединяет широкое сообщество ИТ-компаний, продукция которых позволяет строить решения на основе платформы BladeCenter от IBM. В IBM BladeCenter Alliance Program входят независимые вендоры как ПО, так и аппаратного оборудования, системные интеграторы, которые, предоставляют оптимизированные решения для серверов BladeCenter от IBM.

Интересные материалы:

все новости