Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Обновления Vista будут скромнее, чем для XP

Сервисные обновления Windows Vista, Service Packs, будут меньше, чем SP 1 или SP 2 для Windows XP, утверждает корпоративный вице-президент Microsoft по маркетингу Майкл Зиверт (Michael Sievert). Причина этому – «высокое качество [Vista] с самого начала».

В частности, от разработчиков не стоит ожидать такого количества новых функций, как в XP SP2, с его блокировщиком всплывающих окон для Internet Explorer, поддержкой Bluetooth и Windows Firewall. Нет смысла включать в SP то, что большинство желающих уже загрузили через систему обновлений Windows Update, говорит г-н Зиверт. «Сейчас у них [SP] совсем другой уровень важности, поскольку люди загружают обновления в реальном времени, используя Windows Update».

Среди других причин, по которым Vista можно назвать «убийцей Service Pack’ов», новые средства разработки и процессы разработки. Один из процессов, на который компания сильно полагается – «жизненный цикл безопасности разработки» (Security Development Lifecycle), благодаря которому систему можно назвать «самой защищённой в истории». Процесс заключается в предварительной подготовке программистов, использовании инструментов обнаружения дыр и ошибок в коде, поверхностном и внутрипроцедурном анализе атак, моделировании угроз и передача кода на изучение другим компаниям.

Впрочем, добавил Зиверт, если Microsoft сочтёт нужным выпустить огромный Service Pack, она это сделает, сообщил ArsTechnica.

Интересные материалы:

все новости