Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Бостон ищет некоммерческие организации для создания сети Wi-Fi

Бостон ищет некоммерческие организации для создания сети Wi-Fi

В Бостоне рассматривают неординарный способ решения задачи по созданию недорогой городской беспроводной сети интернет: вместо частного провайдера город намерен нанять для монтажа и обслуживания системы некоммерческую организацию.

Специальная комиссия рекомендует мэру города Томасу Менино (Thomas Menino) предложить какой-нибудь некоммерческой организации потратить $20 млн. на развертывание и начало обслуживания сети Wi-Fi. Другие города обычно обращались к частному подрядчику, который берет на себя первоначальные расходы и финансовый риск за возможность расширения своего бизнеса.

Несмотря на то, что стратегия Бостона зависит от наличия организаций, желающих потратить свои деньги, представители администрации уверены, что некоммерческая организация является наилучшим способом гарантии того, что проект удовлетворит только гражданские интересы, а не какие-либо иные.

Другие американские города, внедряющие проекты по реализации беспроводной сети, создали различные уровни контроля деятельности частных подрядчиков для обеспечения соблюдения общественных интересов, предоставления доступа слоям населения с низким доходам, предоставления сетей конкурентам.

Гленн Флейшман (Glenn Fleishman), редактор ежедневного веб-журнала Wi-Fi Networking News не уверен, что остальные города последуют примеру Бостона.

К примеру, Филадельфия выбрала компанию EarthLink для создания, управления и владения системой. Также компания выступает в качестве оптового и розничного торговца ресурсами системы. Система в Филадельфии может начать работать в следующем году.

Бостон является одним из более чем 250 городов, готовящихся или уже развернувших услугу Wi-Fi для высокоскоростного подключения к интернету. Ни один из главных американских городов еще не начал предоставлять городскую услугу. Организаторы бостонского проекта еще не знают, когда смогут предоставить беспроводное покрытие жителям города площадью 49 кв. миль.

По проекту Бостона предлагается снизить стоимость широкополосного доступа в интернет для жителей города с почти $40 в месяц до $15, если в качестве оптового владельца сети для интернет-провайдеров будет выступать некоммерческая организация. Провайдеры смогут предоставлять недорогие соединения, либо бесплатные, которые будут окупаться за счет рекламы.

Городские власти надеются, что даже если некоторые интернет-провайдеры не примут участия, им придется снизить цены для предоставляемых услуг.

Интересные материалы:

все новости