Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор по итогам проверки РТРС направил материалы о нарушениях в суд

Россвязьнадзор по итогам проверки РТРС направил материалы о нарушениях в суд

Телеком
02.10.06, Пн, 18:17, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Россвязьнадзор установил предельные цены для двух операторов
  • Россвязьнадзор выдал "МТУ-Интел" лицензию на услуги связи кабельного вещания
Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по итогам повторной проверки ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) направила материалы о нарушениях в суд, сообщает РБК.

В Россвязьнадзоре отметили, что в августе-сентябре 2006 г. Управление Россвязьнадзора по Москве и Московской области провело проверку устранения нарушений, выявленных в деятельности ФГУП "РТРС" в начале 2006 г.

В январе-феврале 2006 г. в ходе плановой проверки ФГУП "РТРС" было выявлено, что ряд радиовещательных передатчиков ДВ, СВ, КВ и УКВ диапазонов эксплуатируются без разрешений на использование радиочастот, свидетельств о регистрации и разрешений на эксплуатацию. Также было установлено, что ФГУП "РТРС" осуществляет эфирное вещание звуковых программ по просроченным лицензиям Росохранкультуры на вещание (СМИ "Голос России", "Маяк", "Радио Теос", "Юность"). Ряд радиовещательных передатчиков осуществляет эфирное вещание из пунктов, не совпадающих с пунктами, указанными в лицензии. ФГУП "РТРС" были выданы предписания об устранении выявленных нарушений и вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии. Срок устранения выявленных нарушений истек 6 августа 2006 г.

В ходе повторной проверки установлено, что ФГУП "РТРС" не устранило нарушения, ставшие основанием для выдачи предписаний и предупреждения о приостановлении действия лицензии.

Как отметил сегодня на пресс-конференции генеральный директор РТРС Геннадий Скляр, большая часть претензий Россвязьнадзора в этом году была связана с переоформлением лицензий на вещание на сети "Первого канала" после того, как он сменил название с "ОРТ". Также по его словам, в течение 10-15 лет многие документы по передатчикам действительно не переоформлялись, однако сейчас РТСР уже предоставило на подпись регулятору все необходимые документы и новые лицензии уже начали выдаваться.