Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Газпром нефть" открестилась от "медведа"

На сайте www.gazpromneft.com размещена картинка с изображением "медведа", передающего "превед газпромчегам". В Департаменте корпоративных коммуникаций "Газпром нефти" заявляют, что адрес их официального сайта - www.gazprom-neft.ru, и они не располагают данными о разработчиках и владельцах сайта www.gazpromneft.com.

Домен gazpromneft.com был зарегистрирован на жителя Санкт-Петербурга Сергея Меньшова почти год назад - в марте 2006 г. Сайт специализируется на новостях в области нефтегазовой промышленности. Сергей Меньшов не смог ответить на вопрос CNews о законности использования логотипа "Газпром нефти", а на момент публикации материала логотип был снят с сайта. Кроме того, г-н Меньшов сообщил, что сайт не был взломан и с картинкой "медведа" "выглядит правильно". По словам владельца, официальных предложений со стороны "Газпром нефти" о покупке домена www.gazpromneft.com ему не поступало.

По мнению экспертов, эта, казалось бы, безобидная пиар-акция с размещением медведа может вылиться в большие неприятности для владельца домена. "Если подходить с позиций умаления чести, достоинства, деловой репутации и т.п. - то тут расчет заказчика скандала оправдан - скорее всего с ним связываться на станут, - считает Антон Серго, президент фирмы "Интернет и Право". - На месте "пострадавших" я бы пошел другим, но более надежным путем: владельцу сайта можно предъявить незаконное использование чужого товарного знака, а это облегчит его кошелек как минимум на 100 тыс. рублей, а как максимум на 5 млн рублей, что куда интересней и в материальном и в воспитательном аспекте".

Интересные материалы:

все новости