Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Решение NaviCon Transport начало свой путь на "Полярном Экспрессе"

С сентября 2006 года компания «Полярный Экспресс», входящая в группу компаний «Рейл Континент», оказывает услуги по доставке грузов своим клиентам с помощью решения для транспортно-экспедиторских компаний NaviCon Transport, разработанного на платформе Microsoft Dynamics NAV.

В целом, NaviCon Transport позволяет:

  • объединить в единое информационное пространство все филиалы компании, расположенные в разных городах России;
  • обеспечить рост компании, возможность одновременной работы до 200 специалистов;
  • обеспечить учет рентабельности как в разрезе заказов клиентов, так и в разрезе рейсов и транспортных средств.

    Проект реализовывался совместными силами специалистов NaviCon и «Полярного экспресса». В рамках проекта внедрения были автоматизированы основные процессы транспортной деятельности.

    Кроме того, в рамках проекта была решена задача построения управленческой отчетности «Полярного экспресса». Система позволяет формировать отчетность как по компании в целом, так и по каждому филиалу в отдельности.

    По результатам выполнения проекта:

  • Все операции, связанные с доставкой грузов, управлением финансами ведутся в единой системе для всех филиалов компании, что обеспечивает их четкое взаимодействие;
  • Планирование логистических операций, таких как планирование рейсов, загрузки транспортных средств, операций по обработке грузов на складах позволило минимизировать затраты на осуществление перевозок;
  • Через систему управленческой аналитической отчетности в реальном времени доступны данные по доходам, затратам, рентабельности каждого направления перевозки, различных видов транспортных средств, групп клиентов в целом или определенного клиента и т.д.

    Генеральный директор «Рейл Континент», Сергей Романовский отметил, что внедрение решения NaviCon Transport в «Полярном Экспрессе» обеспечило прозрачность деятельности компании, позволило строить всю операционную деятельность транспортной компании в единой современной системе. По его словам, данный проект стал первым шагом к построению современной системы управления во всех подразделениях ГК «Рейл Континент»».

    Интересные материалы:

    все новости