Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Нафтатранс" обновил систему оперативного учета

Компания «1С-Рарус» запустила в коммерческую эксплуатацию новую редакцию системы оперативного учета на терминале по перевалке нефти, принадлежащего компании «Нафтатранс».

Первая версия системы, позволяющей отражать в учете все стадии перевалки нефти, была создана специалистами «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие» и запущена в эксплуатацию в «Нафтатрансе» в ноябре 2004 г. В середине 2006 г. руководством «Нафтатранса» было принято решение о необходимости модернизации системы оперативного учета на нефтебазе.

В рамках заключенного договора на модернизацию системы специалисты «1С-Рарус» создали новую учетную программу, которая была введена в опытную эксплуатацию уже в начале декабря 2006 года. В течение двух следующих месяцев прежняя и новая программы эксплуатировались параллельно. За это время было проведено тестирование созданной системы, по результатам которого новая программа была введена в коммерческую эксплуатацию с 1 февраля 2007 года.

Состав учетных задач системы оперативного учета включает:

  • Регистрацию первичной информации (ЖД накладные, акты слива цистерн, паспорта качества, акты приема-передачи нефти в трубопровод, операции, связанные с возвратом цистерн и т.п.),
  • Планирование и план-фактный анализ (поставка нефти, отгрузка нефти, сводные заявки поставщиков, ГТД, маршрутные поручения и т.п.),
  • Расчетные задачи (складской учет, учет по ГТД, расчет нормативных и фактических потерь, банк качества нефти),
  • Контрольные задачи (контроль и мониторинг качественных показателей нефти, контроль возврата цистерн, балансы по складу и ГТД),
  • Набор средств для анализа учета в различных разрезах аналитики.

    При этом новая учетная система обеспечивает доступ к информации из московского офиса в режиме реального времени с помощью терминального доступа.

    По отзыву руководства «Нафтатранса», по итогам проекта осуществлена возможность ежемесячного выполнения более 10 000 первичных операций, система работает круглосуточно, с ночным перерывом в 30 минут для архивации данных.

    «Нафтатранс» эксплуатирует транзитную нефтебазу на юге России и занимается перевалкой нефти с железнодорожных цистерн в систему Каспийского Трубопроводного Консорциума.

    Интересные материалы:

    все новости