Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Blade Network Technologies и NetXen создали решение для Blade-серверов

Компания Blade Network Technologies, поставщик сетевых коммутаторов для blade-серверов, и компания NetXen объявили о результатах совместной работы в рамках сообщества Blade.org, задача которой состояла в создании первого в отрасли решения для поддержки сетевых соединений 10 Ethernet в blade-серверах. Основная цель открытого сообщества Blade.org состоит в создании решений, основанных на концепции blade-серверов, которая впервые была предложена корпорациями IBM и Intel.

Компании Blade и NetXen объединили усилия с целью разработки для платформы IBM BladeCenter революционной технологии 10 Gigabit Ethernet (10GE), которая позволила бы удовлетворить устойчивый спрос на blade-решения с поддержкой 10GE для виртуализации и консолидации серверов, выполнения интенсивных вычислительных нагрузок и приложений с высокими требованиями к полосе пропускания, включая IP-телевидение, Web 2.0 и массовые многопользовательские онлайновые игры. Совместное решение Blade-NetXen состоит из коммутационного модуля Blade Nortel 10Gb Ethernet Switch Module (10GbESM) и плат расширения NetXen 10G Ethernet Expansion Card. Решение предлагается по низкой для 10GE-продуктов цене, составляющей менее $550 в пересчете на один порт.

Коммутационный модуль Nortel 10G имеет 20 портов 10GE – 14 портов для соединения blade-серверов в рамках шасси и шесть портов для подключения к внешней сети. Этот коммутационный модуль используется платформой IBM BladeCenter вместе с новыми двухпортовыми платами расширения 10GE от NetXen, которые снижают загрузку центральных процессоров при использовании нескольких сетевых протоколов. Решение Blade-NetXen повышает пропускную способность и общую производительность системы (благодаря освобождению центральных процессоров от выполнения сетевых задач), а также позволяет создавать объединенные коммутационные матрицы для передачи данных и подключения систем хранения.

Коммутационный модуль BLADE Nortel 10Gb Ethernet Switch Module предлагается по цене $9799, плата расширения NetXen 10G Ethernet Expansion Card – по цене $899.

Интересные материалы:

все новости