Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Blizzard подала в суд на читеров

Компания Blizzard, разработчик World of Warcraft, подала в суд на другого разработчика компанию MDY Industries, которая разработала бота WoW Glider.

При помощи программы WoW Glider вы можете не делать абсолютно ничего, но все же получать «левелапы» и «очки». Программа автоматически входит в игре и минуя лицензионное соглашение открывает возможности автоматической игры, что, по сути, является беспредельным читерством.

Иск стал возможным благодаря тому факту что программу создал вполне официальный разработчик, который кроме всего прочего, ещё и продает её по вполне официальной цене в $25. За эту сумму обещается «полноценная игра без вас».

Blizzard хочет получить права на эту программу и вебсайт с ней связанный, а так же возмещения ущерба и получения всей прибыли которую MDY Industries получила от этой программы.

Майкл Доннели, собственно создатель WoW Glider, считает что иск безоснователен, поскольку программа использует не лицензионный загрузчик игры, соответственно никакие копирайты Blizzard не нарушаются.

Интересные материалы:

все новости