Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sony: у PS3 действительно высокая цена

В телевизионном интервью каналу PBS Говард Стрингер, исполнительный директор американского отделения Sony, признал возможность провала PlayStation 3. «Если наша консоль провалится, то виной этому будет высокая цена, ведь мы предлагаем своего рода «Мерседес», только на рынке игровых консолей».

Сейчас в США консоль PS3 можно свободно купить за $499 или $599 (в зависимости от жесткого диска). В это же время базовая версия Xbox 360 стоит дешевле $400, а Wii вообще $250. Ещё хуже дела обстоят в Европе, где цена на PS3 после её запуска 23 марта составит до $1000 и выше.

Впрочем, само признание сенсационным не получилось, поскольку упор был сделан на дороговизне консоли, а не на её возможном провале.

В этом же интервью Говард назвал формат HD DVD «переходной технологией» (по всей видимости, от DVD к Blu-ray). В качестве аргумента он привел статистику продаж: сейчас в мире на руках пользователей плееров Blu-ray (включая PS3) примерно в три раза больше чем плееров HD DVD. Кроме этого у Sony есть эксклюзивные договоры с студиями Disney и Fox.

Интересные материалы:

все новости