Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Голден Телеком" подписал договор о сотрудничестве с ирландским Eircom

"Голден Телеком" подписал договор о сотрудничестве и техническом взаимодействии с национальным ирландским оператором связи Eircom, сообщает РБК.

Это первый ирландский оператор, с которым "Голден Телеком" установил партнерские отношения по обмену голосовым трафиком. Для двустороннего обмена трафиком и поддержкой роуминговых номеров российская компания будет использовать свою точку присутствия в Лондоне.

Таким образом, общее количество международных партнеров "Голден Телеком" достигло 216, включая 130 операторов связи из стран СНГ. Это транснациональные компании и национальные операторы США, Канады, Японии, Кореи, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Греции, Австрии, Дании и Швеции.

"Голден Телеком" является крупным поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и стран СНГ, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Калининград, Алма-Ату, Ташкент и Одессу. Основные акционеры компании - "Альфа-групп" (29,5% акций) и норвежский Telenor (20,2%). Чистая прибыль "Голден Телекома" по US GAAP в 2006 г. по сравнению с 2005г. увеличилась на 12% - до $85,5 млн.

Eircom - крупнейшая телефонная компания Ирландии с годовой выручкой порядка €1,6 млрд.

Интересные материалы:

все новости