Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ИТ-гиганты взялись за интернет-телевидение

Крупнейшие компании, специализирующиеся на разработке программного и аппаратного обеспечения - Ericsson, Panasonic (Matsushita), Philips, Samsung, Siemens, Sony, AT&T, Telecom Italia и France Telecom объявили о создании консорциума Open IPTV Forum. Его основная задача – работа над стандартом вещания интернет-телевидения, технологические требования к которому должны быть разработаны уже к сентябрю. Первая версия спецификации IPTV планируется к выпуску в декабре 2007 года.

Компании-участницы Open IPTV Forum, считают, что стандартизация интернет-вещания заметно упростит и ускорит развитие данного сектора рынка, а также повысит отдачу и привлекательность IPTV для всех ее целевых аудиторий – от потребителей и сетевых провайдеров, до производителей электроники.

Форум намерен работать над объединением уже существующих стандартов в единое решение с целью ускорения разработки и выпуска единого IPTV-стандарта. Кроме того, должное внимание будет уделено и специфичным для IPTV нюансам: защите контента, интерфейсам для «доставки» IPTV­-сервисов как для публичной Сети, так и для управляемого сетевого окружения, и применению адекватных мер для обеспечения высокоэффективного взаимодействия между такого сервисами и производителями потребительских устройств.

Open IPTV Forum уже объявил о сотрудничестве с еще двумя крупными объединениями: IP Multimedia Subsystem (IMS), работающей над созданием унифицированной системы доставки сервиса, а также Digital Living Network Alliance (DLNA), специализирующейся на облегчении доступа к цифровому мультимедиа-контенту через различные устройства в домашней сети. Первое время Open IPTV Forum будет включать в себя только учредителей; но позднее объединение будет открыто для вступления новых участников.

Интересные материалы:

все новости