Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Аноним рекламирует "МегаФон" на YouTube через ICQ

Клиенты программы Rambler ICQ недавно заметили в окне рекламных сообщений кадр некоего видеоролика: на смятой постели лежала девушка с полуобнаженной грудью. Кликнув на окошко, пользователи попадают на видеосервис YouTube, где ролик продолжительностью 54 секунды немедленно запускается. Черно-белый короткометражный фильм «Похмелье» повествует о молодом человеке, проснувшемся с похмелья в компании полуобнаженной брюнетки и не помнящего, что с ним происходило вчера вечером. Восстановить картину произошедшего накануне ему помог звонок другу по сети компании «МегаФон».

По словам Аси Мелкумовой из пресс-службы «Рамблер Интернет Холдинг», размещением рекламы в программе Rambler-ICQ занимается специальное агентство «Индекс 20», причем стоимость рекламы в ICQ зависит не только от количества дней размещений, но и от процента трафика. Г-жа Мелкумова рассказала, что рекламная кампания ролика «Похмелье» стартовала 19 марта на позиции 468 на 60 в окнах сообщения Rambler-ICQ. Рекламодателя она раскрыть отказалась, сославшись на условия контракта.

В компании «МегаФон» CNews сообщили, что ничего не знают о происхождении ролика «Похмелье». «Сейчас мы занимаемся расследованием, хотим узнать, кто мог «залить» данный видеофайл на YouTube и затем разместить ссылку на него в ICQ», - заявила пресс-секретарь «МегаФона» Марина Белашева. От дальнейших комментариев представители компании воздержались.

Стоит отметить, что при просмотре ролика можно было увидеть имя сайта: www.stopmif.ru. «Время развенчивать мифы!», - говорится на главной странице. Посетителям предлагается 15 вопросов, большинство из которых призваны развенчать устоявшиеся мифы, например, про то, что арабские цифры придумали арабы.

Среди вопросов есть такой: «”МегаФон” – исключительно студенческий оператор. Правда или миф?» При ответе «Миф» выводится следующее сообщение: «Да. Это миф. По данным независимого исследования, в московском «МегаФоне» молодых абонентов в возрасте до 21 года всего 18%». Также предлагается вопрос о роуминге: «В роуминге невозможно оплачивать услуги сотовой связи и узнавать баланс. Правда или миф?» Дается следующий ответ: «Да это миф. Например, абоненты «МегаФона» в роуминге могут с помощью специальных бесплатных команд проверить баланс и пополнить счет по картам оплаты».

Как удалось выяснить CNews, сайт stopmif.ru зарегистрирован 31 января 2007 г. московской компанией CNet Ltd. и является корпоративным ресурсом.

Интересные материалы:

все новости