Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

F-Secure: новое решения для защиты от Zero-Hour-атак

Новый модуль Zero-Hour Anti-Virus от F-Secure поможет защитить организации от новых вирусов и других видов вредоносного кода в первые, самые важные, несколько часов после выпуска нового вируса и до обновления антивирусных подписей.

Задача F-Secure Zero-Hour Anti-Virus - выявить новые вирусы и предпринять превентивные меры на самых ранних стадиях вирусной вспышки, сохраняя корпоративные почтовые системы в безопасности до обновления антивирусных подписей.

В частности, Zero-Hour Anti-Virus обеспечивает защиту от новых вирусов и другого вредоносного ПО до выпуска антивирусных подписей. В сети клиента F-Secure Zero-Hour Anti-Virus анализирует входящие сообщения с целью обнаружения сходства с сообщениями, предположительно содержащими вирус. Сообщения и прикрепленные файлы, обладающие характеристиками шаблона нового вируса, автоматически отправляются на карантин на шлюзе предприятия и хранятся там до появления обновленных антивирусных подписей.

В то же время, Zero-Hour Anti-Virus точно выявляет и отправляет на карантин лишь те сообщения, которые имеют отношение к новым вирусам, не блокируя всю остальную почту. Вместо карантина всех сообщений с приложениями, типы которых считаются опасными, решение F-Secure временно задерживает лишь конкретные сообщения, попавшие в категорию развивающегося вируса.

Zero-Hour Anti-Virus взаимодействует с другими средствами защиты F-Secure, чтобы обеспечить непроницаемую защиту от вирусов, червей и других видов вредоносного кода.

Сегодня возможности Zero-Hour Anti-Virus довольно актуальны, поскольку новые методы распространения вирусов, предназначенные для слома традиционных антивирусных технологий на базе подписей, в том числе краткосрочные атаки, «серийные вариации» и атаки, запускаемые из бот-сетей, становятся все более популярными.

Продукты F-Secure можно приобрести в дилерской сети компании «Сфера Бизнес Системы», эксклюзивного поставщика решений F-Secure в России и СНГ.

Интересные материалы:

все новости