Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новая услуга от Clear Channel: SMS-общение с радиостанциями

Компания Clear Channel Communications открыла бесплатную систему связи между радиослушателями и радиостанциями через SMS. При помощи текстового сообщения можно заказать песню, а также узнать о пробках на дорогах и другую информацию, сообщил Reuters.

Аналогичная система была запущена в сентябре в тестовом режиме оператором Cingular Wireless. За $2,99 в месяц абоненты оператора получили интерактивный доступ к Z100 – одной из 40 крупнейших нью-йоркских радиостанций. С мобильного телефона можно запрашивать подкасты с интервью, получать списки воспроизведения песен, информацию о пробках на дорогах и заказывать песни по SMS. Однако тестирование закончено, а сервис пока не запущен.

Clear Channel решила представить бесплатную модель без потокового аудио, лишь с обменом текстовыми сообщениями. К тому же, сервис доступен практически всем, поскольку практически все телефоны могут работать с SMS.

Программа Clear Channel первоначально охватит 5 радиостанций Нью-Йорка, а к концу 2008 года расширится до 100 и более, начиная со станций в Солт Лейк Сити и Сент-Луисе через 60 дней.

Базовые услуги доступны через SMS; дополнительные можно получить через WAP. Доход будет приносить реклама. По прогнозам Yankee Group, рынок мобильной рекламы в 2007 году более чем учетверится по сравнению с 2006 до $275 млн, а к 2010 составит $2,2 млрд.

Интересные материалы:

все новости