Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Суп" сделал для россиян свой ЖЖ

21 мая 2007 года компания «Суп» объявила о запуске проекта Livejournal.ru. Новый сайт поможет пользователям LiveJournal и читателям блогов лучше ориентироваться в русскоязычном ЖЖ.

В целом, Livejournal.ru – это регулярно обновляемый путеводитель по миру ЖЖ. Информационный блок состоит из свежих новостей российской блогосферы, написанных по самым популярным и комментируемым материалам. В сервис также включены постоянно пополняющийся каталог сообществ и перечень знаменитостей, ведущих блоги в ЖЖ.

Раздел «Рейтинги» знакомит с самыми популярными блогами, записями и интересами пользователей по данным серверной статистики LiveJournal. Кроме того, на сайте Livejournal.ru установлен поиск «Яндекса» с возможностью находить информацию как в дневниках LiveJournal, так и в интернете.

Livejournal.ru поддерживает систему авторизации через SSO: пользователю, прошедшему авторизацию в ЖЖ, не придется вводить свой логин и пароль.

Над созданием Livejournal.ru работала команда специалистов «Супа» при поддержке Six Apart в рамках партнерского соглашения о передаче прав на развитие и обслуживание кириллического сегмента LiveJournal. С момента подписания этого соглашения в октябре 2006 года «Суп» работал над развитием и оптимизацией сервисов ЖЖ, включая открытие нового мобильного портала, устранение технических неисправностей и расширение функционала сервиса, а также поддерживал ряд мероприятий для пользователей LiveJournal.

Компания «планирует предложить пользователям еще несколько новых проектов в ближайшее время», – заявил директор по стратегическому развитию «Суп» Эдуард Шендерович.

Интересные материалы:

все новости