Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пират продавал на eBay ваучеры доступа к Allofmp3.com

Британская полиция провела рейд по выявлению распространителей ваучеров доступа к российскому сайту MP3 и видео, Allofmp3.com. Арестован один человек, сообщил Webuser.co.uk.

25-летний лондонец был арестован в Боу (Bow), районе на востоке Лондона, по подозрению в нарушении п.2 «Акта о мошенничестве – 2006». Полиция предполагает, что он продавал ваучеры доступа к пиратскому сайту на аукционе eBay и на специально созданном сайте Allofmp3vouchers.co.uk. Ваучеры позволяют загружать с российского сайта фильмы и музыку за десятую долю их стоимости в западных интернет-магазинах.

Рейд был проведён совместно с ассоциациями защиты правообладателей BPI (Британская звукозаписывающая индустрия) и IFPI (Международная федерация звукозаписывающей индустрии).

Организации защиты правообладателей Великобритании, США и других стран обвиняют Allofmp3.com в нарушении авторских прав, однако сайт продолжает работать, отрицая нарушение российского законодательства. Против пиратского ресурса уже приняли меры платёжные системы: его не обслуживают PayPal, Visa и Mastercard, а правительство Дании в прошлом году вовсе заблокировало к нему доступ.

Интересные материалы:

все новости