Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

HELiOS IT-OPERATOR выпустил новую модель сервера Fortice A233

HELiOS IT-OPERATOR выпустил новую модель сервера Fortice A233

HELiOS IT-OPERATOR сообщил об успешном внедрении в производство новой модели компактного сервера, предназначающегося для установки в стойку и размером 2U. Изюминкой сервера, получившего название Fortice A233, является процессор: это новейший Intel Xeon серии 5100, оптимизированный для производительной работы в любых условиях, с высокой загрузкой.

Реализованная в процессорах технология Intel Core позволила HELiOS IT-OPERATOR увеличить производительность своих новых серверов. Корпус высотой 2U одновременно является компактным и вмещает дополнительные жесткие диски и контроллеры. Технология Intel Core реализует быструю и эффективную работу с виртуальными приложениями, параллельные вычисления и обработку информации. В результате Intel Xeon серии 5100, согласно результатам тестирования, на 80% быстрее процессоров-предшественников и более, чем на 60% эффективнее конкурирующих процессоров, представленных на рынке.

Как и прочие компактные серверы HELiOS IT-OPERATOR, новая модель Fortice A233 имеет корпус для монтажа в 19-дюймовую стойку. В данном случае особенно важно, что термопакет новейшего процессора Intel Xeon серии 5100 очень низок, процессоры выделяют меньше тепла и серверы не склонны к перегреву или каким-либо сбоям, несмотря на увеличенную по отношению к предыдущим моделям производительность.

Новые процессоры только в конце июня поступят на рынок и уже в июле доступны серверы с этими процессорами, в частности, Fortice A233.

Интересные материалы:

все новости