Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft открывает новую IT Academy

Microsoft открывает новую IT Academy

Учебный центр партнерской сети SoftLine Academy Alliance, имеющий статус Microsoft IT Academy, открылся сегодня в Санкт-Петербурге. В качестве базы для создания Учебного центра Microsoft IT Academy был выбран Государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича).

В новом Учебном центре студенты, аспиранты и молодые специалисты смогут пройти обучение в рамках программы Microsoft IT Academy по нескольким направлениям - администрирование сетей и баз данных Microsoft, безопасность информационных систем, разработка приложений, системы автоматизированного проектирования. Занятия в Учебном центре будут проводиться сертифицированными преподавателями. Слушатели, прошедшие обучение по программе Microsoft IT Academy, смогут подготовиться к сдаче тестов на получение международного ИТ-сертификата и получат возможность пройти такое тестирование в академическом тестовом центре непосредственно в университете.

СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича является площадкой для создания и развития пилотного проекта технопарка в сфере высоких технологий по финской модели. 6 мая 2006 года был подписан протокол о намерениях по развитию сотрудничества в создании технопарка между СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, Фондом поддержки законодательных инициатив Российской Федерации и финской компанией Technopolis. Открытие сразу двух академий Microsoft и Softline вписывается в планы построения технопарка на базе СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. В ближайшее время СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича , Microsoft и Softline планируют обсудить и принять план совместных действий по развитию сотрудничества.

Программа Microsoft IT Academy стартовала во всем мире в январе 2003 года, сейчас в ней участвуют более двух тысяч образовательных учреждений. Цель программы – помочь учебным заведениям в области преподавания компьютерных технологий и предоставить учащимся возможность приобрести знания и навыки по различным ИТ-специализациям.

Интересные материалы:

все новости