Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Skype выпускает телефон для звонков с помощью Wi-Fi

Skype выпускает телефон для звонков с помощью Wi-Fi

Провайдер интернет-телефонии Skype расширяет ассортимент услуг Wi-Fi запуском трех новых моделей беспроводных телефонов, оборудованных программным обеспечением Skype Internet для осуществления звонков с использованием глобальной сети.

Производство телефонов для Skype будут осуществлять компании Belkin, EdgeCore, Netgear и SMC. Новые устройства появятся в продаже в третьем квартале 2006 года.

Телефоны будут оснащены программным обеспечением от Skype для осуществления бесплатных интернет-звонков и позволят пользователям звонить не прибегая к помощи компьютера. Устройства будут автоматически синхронизироваться с учетной записью Skype и списком контактов, и функционировать при попадании в зону действия Wi-Fi.

Компания намерена освоить рынок, который по мнению аналитиков будет стремительно расти за счет появления большего количества сетей Wi-Fi как в частных домах, так и в общественных местах.

Рынок услуг на базе Wi-Fi в настоящее время активно развивается. По данным компании Infonetics Research, в период с 2004 по 2005 годы рынок телефонов Wi-Fi вырос на 116% и составил $125,5 млн. Ожидается, что в 2006 году он вырастет еще более чем в два раза.

По мнению Ричарда Уэбба (Richard Webb), аналитика Infonetics Research, значительным ростом Wi-Fi-телефония будет обязана устройствам, способным переключаться между сотовыми сетями и сетями Wi-Fi. В частности, такие телефоны уже представили на рынке Nokia (модель N93) и Samsung (модель SGH-P200).

Интересные материалы:

все новости