Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Питерские "Кресты" станут высокотехнологичными?

Питерские "Кресты" станут высокотехнологичными?

В Санкт-Петербурге обсуждается идея переоборудования известной тюрьмы «Кресты» в высокотехнологичный гостинично-развлекательный комплекс. С этой идеей выступила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России, и ее поддержали в петербургской администрации.

В самой ФСИН говорят, что проект согласован с администрацией Петербурга. Сейчас под него ищут инвестора. Федеральная служба исправления наказаний предполагает отдать здание тюрьмы в обмен на новый изолятор. В данный момент обсуждается, кто будет его возводить, - или инвестор, или же деньги под строительство получит ФСИН. «Потенциальные инвесторы могут получить известный изолятор с его удобным местоположением в центре северной столицы для переоборудования под гостинично-развлекательный комплекс, но, в свою очередь, должны построить новый, оснащенный по последнему слову техники, изолятор», - говорят в пресс-службе ведомства.

И в Смольном, и в Федеральной службе исполнения наказаний подчеркивают, что памятник архитектуры, которым являются «Кресты», никто разрушать не позволит. Соответственно, инвестору придется сохранить внешний вид здания. Изнутри же город предполагает создать центр гостинично-развлекательного типа с применением высоких технологий.

По информации ФСИН, проект обойдется инвесторы в €350-400 млн, не считая ремонта и оснащения «Крестов». По информации источников в петербургской администрации, компания-инвестор уже найдена, и сейчас переговоры вошли в решающую стадию. Официально название компании не раскрывается.

Интересные материалы:

все новости