Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

WIndows Vista: новые подробности

WIndows Vista: новые подробности

В новой версии операционной системы Windows - Vista, расширен функционал для домашних развлечений.

В Windows Vista больше возможностей для просмотра видео, фотографий, ТВ, прослушивания музыкальных альбомов, чем в ХР. Данный функционал приложен к операционной системе без необходимости скачивать дополнительное ПО.

В частности, программа Photo Gallery позволяет импортировать, просматривать, редактировать и записывать фотографии. Реализован импорт фотографий с камеры. Фотографиям можно задавать теги, объединять их в виртуальный группы, причем одному изображению можно задать несколько тегов. Приложение позволяет искать фотографии по тегам и названиям, причем результаты выводятся после введения в поле поиска одной буквы.

Из инструментов редактирования фото есть кадрирование, настройки экспозиции и света, удаление эффекта "красных глаз". Оригинал изображения автоматически сохраняется в отдельной папке. Фотографии можно рейтинговать автоматически и в ручном режиме, присваивая им до 5 звезд. Просмотр можно производить в виде слайд-шоу со звуковым сопровождением. Запись фотографий осуществляется в том числе в формате HD DVD.

Windows Movie Maker позволяет импортировать, просматривать, редактировать и записывать видео. Функции приложения похожи на Photo Gallery. Есть кнопка AutoMovie для запуска автоматических готовых сценариев видеомонтажа. Можно записывать видео на DVD, СD, жесткий диск, камеру с диском.

Media Player в Vista отличается от ХР. В программе появился поиск альбомов. Библиотека медиаплеера может включать музыку, фото, видео, записи ТВ-программ. Записывать медиаконтент можно на CD и DVD прямо из библиотеки. Если пользователь не знает названия файла, который хочет найти, есть возможность просмотреть обложки всех дисков, сгруппированных по жанру, исполнителю, названию альбома, году, рейтингу. Можно "расшарить" библиотеку и слушать произведения на телевизоре и домашней аудиосистеме. Есть возможность синхронизировать контент с записями на сотовом телефоне на базе Windows Mobile.

Интересные материалы:

все новости