Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россияне заняли 3 место на олимпиаде по информатике

Россияне заняли 3 место на олимпиаде по информатике

19 августа в Мексике завершилась Международная школьная олимпиада по информатике (IOI, International Olympiad in Informatics). Российская команда выступила более чем достойно, заняв третье место в командном зачете и завоевав три золотых и одну бронзовую медали.

Лучшим россиянином на турнире стал Сергей Копелиович из Санкт-Петербурга, занявший первое и четвертое место. Илья Разенштейн и Денис Денисов также стали обладателями "золота", а Андрей Банников завоевал "бронзу". Тренером российской команды являлся двукратный чемпион мира по программированию в составе команды Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Лопатин.

Абсолютным чемпионом стал польский школьник Филип Вольски. Второе и третье места отошли участникам из Азии – корейцу Jae Hyun Park и китайцу Fan Long соответственно.

Всего в Международной олимпиаде по информатике 2006 приняло участие 286 школьников из 53 стран мира. Участники соревновались в двух пятичасовых турах, в каждом из которых предлагалось решить по три задачи. Первая задача требовала составить программу, формирующую по заданному входному файлу выходной файл. Решением второй задачи была программа, позволяющая обмениваться данными с другой программой. В третьем задании необходимо было написать файл выходных данных, соответствующих входным файлам, которые были заданы в условиях задачи.

Интересные материалы:

все новости