Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Квазар-Микро" и ABS создали совместное предприятие

"Квазар-Микро" и ABS создали совместное предприятие

Бизнес
21.09.06, Чт, 16:30, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Квазар-Микро" создаст модель кадровой службы для МЭРТ
  • "Квазар-Микро" поставит телеком оборудование для "Интер РАО ЕЭС"
Компания «Квазар-Микро», системный интегратор, работающий в СНГ и странах Восточной Европы, и компания ABS – крупнейший системный интегратор в области телекоммуникаций на рынке Казахстана, создали на паритетных началах совместное предприятие – компанию «ABS Kvazar-Micro».

С сегодняшнего дня новая компания работает на всей территории республики Казахстан, оказывая услуги в области консалтинга и системной интеграции, государственным организациям и компаниям, работающим в сфере финансов и телекоммуникаций.

Создание «ABS Kvazar-Micro» связано с устойчивым ростом экономики страны, который привел к тому, что все больше крупных предприятий Казахстана внедряют современные технологии менеджмента и испытывают потребность в информационных системах, поддерживающих различные аспекты бизнеса. Внедрение таких решений требует взаимодействия с системным интегратором, обладающим необходимыми компетенциями, опытом реализации и технологией выполнения подобных проектов, а также значительным штатом специалистов всех необходимых профилей.

Организационная структура «ABS-Kvazar-Micro» включает аппарат управления (генеральный, финансовый и коммерческий директора) и подчиняющиеся ему коммерческий, производственный и финансовый департаменты. Кроме того, сформирован наблюдательный совет, курирующий работу новой компании. В его состав вошли Юрий Бурдин, Руководитель Дирекции регионального развития «Квазар-Микро», Сергей Пимахов, руководитель Дирекции управленческого консалтинга «Квазар-Микро», Алексей Беспалов, финансовый менеджер «Квазар-Микро» Сергей Шевцов, Генеральный директор ABS, Филипп Филатов, исполнительный директор по корпоративному управлению ABS.

На должность генерального директора «ABS-Kvazar-Micro» принято решение назначить Динару Курошаеву.

Созданное СП, наряду с собственным штатом консультантов и ИТ-специалистов, будет опираться, с одной стороны, на ключевые компетенции и интеллектуальные ресурсы «Квазар-Микро», которыми компания располагает в странах присутствия, а с другой стороны – на глубокое знание ИТ-рынка Казахстана, многолетний опыт компании ABS.