Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Онлайновыми политновостями интересуются 18% американцев

Онлайновыми политновостями интересуются 18% американцев

Интернет
21.09.06, Чт, 17:41, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Петербург Транзит Телеком" ввел в эксплуатацию 1-ю очередь сети широкополосного радиодоступа
  • В Татарстане учат ИТ на почте
Несмотря на относительно низкий интерес к политике в летние месяцы и во время промежуточных выборов, в августе 18% взрослых американцев ежедневно читали политические новости в интернете. Примерно столько же, сколько во время пика президентской кампании в ноябре 2004 года, сообщили исследователи "Проекта интернет и американская жизнь" института Пью (Pew).

Данные были получены путем телефонного опроса 1021 пользователя интернета в течение августа. 18% утвердительно ответили на вопрос «читали ли Вы политические новости сегодня?». Погрешность опроса – плюс-минус 3,5%. В абсолютном исчислении на всех пользователей интернета США, 18% - это 26 млн. человек. В июле 2002 года, во время промежуточных выборов, политикой в онлайне интересовались 13%.

Ассоциативный директор института Джон Б. Хорриган (John B. Horrigan) отнес популярность политических новостей к увеличению доступности высокоскоростного интернета, который используется для получения все более разнообразных видов информации вместо телевидения и других источников. Кроме того, ведущие политических кампаний, новостные организации, активисты и блоггеры стали предоставлять более качественные материалы на политические темы. По его мнению, интерес к политическим новостям в интернете будет расти быстрее, чем в предыдущие годы. Среди читателей таких новостей преобладает молодежь, сообщило агентство Associated Press.