Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Количество устройств HSDPA выросло на 130%

Количество устройств HSDPA выросло на 130%

Телеком
21.09.06, Чт, 10:40, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 16 ноября состоится конференция "Автоматизированные технологии работы с документами"
  • Мининформсвязи проанализирует тарифную политику МТС
В одном из последних отчетов, регулярно публикуемых компанией GSA - Global mobile Suppliers Association, сообщается о выходе 58 устройств с технологией HSDPA от 18 производителей. Тем самым, в течение шести месяцев количество появившихся на рынке устройств HSDPA выросло на 130%. Согласно отчету среди данных 58 устройств насчитываются 26 моделей телефонов, компьютерные карты и встроенные модули (24), USB-модемы HSDPA (4) и беспроводные маршрутизаторы (4).

Шестнадцать устройств HSDPA способны функционировать на частоте 850 МГц для работы в развертываемых в Австралии и Северной Америке сетей HSDPA, а также других регионах.

Сорок семь устройств HSDPA также имеют поддержку стандарта GSM/EDGE.

В число 58 рассматриваемых в отчете устройств не вошло стремительно увеличивающееся количество ноутбуков, настольных и планшетных ПК со встроенной поддержкой беспроводных глобальных сетей (WWAN) для обеспечения широкополосного доступа HSDPA. В исследовании отмечено 16 компьютерных устройств от восьми производителей, которые выходят на рынок в основном при поддержке операторов мобильных сетей.

В одном из последних исследований GSA сообщается, что количество запланированных, развертываемых или уже эксплуатируемых сетей HSDPA достигло 120 в 55 странах, 58 из которых уже предоставляют коммерческие услуги в 37 странах. По прогнозу GSA к концу 2006 г. в мире будет насчитываться 85 коммерческих сетей HSDPA.