Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Bouygues Telecom тестирует мобильную проездную карту

Французская Bouygues Telecom сообщает о тестировании проездной карты, встроенной в мобильный телефон. В эксперименте задействованы приняли участие Paris mass transit authority (RATP) и пригородная транзитная сеть Парижа Transilien SNCF. Такое новое и необычное использование бесконтактной технологии может в ближайшем будущем войти в повседневную жизнь.

Эксперимент, проведенный Bouygues Telecom и RATP в период с июля по октябрь, уже прошел большинство технических испытаний. Transilien SNCF решила присоединиться к следующему этапу эксперимента, в котором будет задействовано около 100 абонентов на протяжении трех месяцев. С помощью бесконтактной мобильной технологии на данном этапе планируется протестировать мобильные телефоны с проездными картами в повседневном использовании в транспортной сети. Первое практическое применение бесконтактной технологии, мобильные телефоны с проездными картами, прокладывает путь новым мобильным услугам будущего.

Транзитная система Парижа обладает наиболее протяженной беспроводной инфраструктурой в Европе, насчитывая 15 тыс. беспроводных считывающих устройств и около 2 млн. владельцев проездных карт Navigo. Столь высокий уровень оснащенности является основным фактором для стремительного распространения новой бесконтактной мобильной услуги.

Эксперимент является плодом сотрудничества компаний Gemalto, NEC и Inside Contactless.

Интересные материалы:

все новости