Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Wii прибыльна с первого дня продаж

Представитель канадского отделения Nintendo в своем интервью сайту GamesIndustry.biz заявил, что компания уже получает прибыль с продаж своей новой консоли, с первого же дня, то есть с дня запуска.

«Мы делаем деньги на самой консоли», - говорит Пауль Трепанье. «В отличие от наших конкурентов, мы не преследуем невидимых целей; мы не стремимся захватить рынок высокочеткого телевидения или сделать машину по управлению вашей комнатой, и тому подобное».

«На рынке уже есть 4 миллиона наших консолей готовых к продаже, с чем у наших конкурентов есть некоторые проблемы... Причем, как мы ожидаем, половина должна прийтись на северную Америку».

Однако, несмотря на неплохие поставки, Трепанье всё равно считает, что на рождественские праздники может случиться дефицит: «Поэтому уже в ближайшие недели мы постараемся выпустить на рынок ещё несколько партий Wii».

Трепанье, будучи представителем канадского отделения Nintendo, не сказал, сколько из 2 миллионов консолей ушло в Канаду, однако его «примерно 10%» совпадают с мнениями аналитиков, которые считают, что на канадский рынок было поставлено около 200 тысяч консолей. Он так же добавил что «Канада сама по себе гораздо важнее чем размер её рынка, поскольку доля присутствия нашей консоли на этом рынке очень большая».

Следующий старт Wii – японский, который произойдет 2 декабря. Через шесть дней после этого состоится европейский старт.

Интересные материалы:

все новости