Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Yahoo рекламирует автомобили на альтернативном топливе

Yahoo рекламирует автомобили на альтернативном топливе

Интернет
02.11.06, Чт, 15:24, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Yahoo откроет кулинарный раздел
  • Число сайтов в Сети превысило 100 млн.
Yahoo открыл в автомобильном разделе своего сайта страничку, посвященную рекламе автомобилей на альтернативных видах топлива, которые не наносят такого вреда окружающей среде, как обычные машины. Yahoo Green Center представит сравнительную информацию о «зелёных» и обычных автомобилях.

«Зелёный центр» создан в сотрудничестве с природоохранной организацией Environment Defense. Автомобилям на Yahoo Autos будет присваиваться уровень «зелености» от 1 до 100, в зависимости от уровней выхлопов CO, парниковых газов и экономии бензина. «Это слияние двух крупных, растущих тенденций – выходом «зелёных авто» в массы и взрывным развитием социальных средств массовой информации в вебе», - говорит генеральный менеджер Yahoo Autos Дженнифер Далски (Jennifer Dulski).

Кроме информации из отраслевых источников, «Зелёный центр» будет предоставлять на странице материалы из поисковой системы и ресурса вопросов и ответов Yahoo Answers. На странице можно будет найти информацию о скидках и местах продажи автомобилей на альтернативном топливе, в частности – биодизельном, сделанным из растительного масла. Также представлен форум для обсуждения, где потенциальные покупатели смогут расспросить производителей о товаре.

По данным октябрьского опроса в Yahoo, каждый второй посетитель интересуется автомобилями с альтернативным топливом, 78% считают, что должны что-то сделать для защиты окружающей среды, а 42% из них хотят купить «зелёные» автомобили в ближайшие два года.

Для продвижения своего нового ресурса и демонстрации «зелёных» авто в действии, Yahoo и калифорнийская автомобильная группа кастомизированных машин попытаются 12 ноября установить на «зелёной» машине мировой рекорд скорости. Шестицилиндровая автомашина с двумя турбо-двигателями на биодизельном топливе проедет по гладкому дну высохшего озера El Mirage в Южной Калифорнии. Что касается самой компании, то все её автобусы, развозящие сотрудников, уже переведены на биодизельное топливо.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость