Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Проект "Митотехнологии" потребовал разработку АСУ

Проект "Митотехнологии" потребовал разработку АСУ

Интеграция
02.11.06, Чт, 17:14, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • IBM: новое ПО для управления рабочими нагрузками
  • ПФ нужны системы управления очередностью
Сегодня, 2 ноября, компании «Verysell Иконтри» и «Митотехнология» подписали договор на разработку системы, автоматизирующей управление инновационным проектом.

В течение последних двух лет специалисты «Verysell Иконтри» сотрудничали с ООО «Митотехнология», выступая в качестве консультантов по организации и управлению инновационным проектом. Главная цель исследований, осуществляемых в рамках проекта «Митотехнологии», заключается в разработке новых биомедицинских технологий (митотехнологий), позволяющих избавить людей от многих болезней: рака, слепоты, инсульта и т.д. Своевременное получение результата научных исследований поможет многим людям во всем мире в борьбе против смертельных недугов. Новая система должна ускорить получение результата исследований.

Проект по разработке стартовал два месяца назад. В качестве основы использована информационная платформа Icon3. Решение построено на основе СУБД Oracle, используемой в качестве хранилища данных и среды разработки ПО Sybase PowerBuilder.

В настоящее время специалисты «Verysell Иконтри» приступили к разработке и настройке компонентов системы. Пользовательский интерфейс системы напоминает интерфейс MS Excel, что упрощает работу участников проекта. В рамках проекта также планируется разработка и настройка специализированных процессов по учету, мониторингу и планированию целей, задач, работ и ресурсов проекта. В частности, будут разработаны формы, благодаря которым будет осуществляться сбор и анализ контрольных характеристик, описывающих наиболее важные показатели исследований, а также формы, описывающие планируемое и текущее состояние проекта. На основе консолидированных данных из этих форм будет создана единая база данных, содержащая реестр целей, задач, работ и ресурсов проекта.

В целом, в проекте «Митотехнология» задействовано более 200 ученых, объединенных в более чем 30 исследовательских и экспертных групп в разных регионах России. Решение позволит оптимизировать получение консолидированной отчетности от всех участников проекта. Вместе с тем, система осуществляет контролируемый из центра дистанционный сбор, консолидацию и анализ информации о состоянии проекта. В результате менеджмент и ответственные лица проекта получают доступ к единому структурированному реестру целей, задач, работ, ресурсов проекта, который обеспечивает актуальную и авторизированную информацию. Кроме того, система осуществляет сбор данных через интернет, соответственно, для управления процессами консолидации информации был разработан специализированный интернет-портал. Завершение проекта планируется до конца этого года.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость